Kollegium 2019-2020


Christiane Brinkert

Brinkert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion
Klassenlehrerin 8c

Britta Castor

Castor@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch

Mario Cossé

Cosse@rs-neumagen.de
06507/92640
Schulleiter
Fächer: Mathematik, Geschichte


Vera Eckert

Eckert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 9a

Katja Feye-Regnery

Feye-Regnery@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 7a

Diana Hard

Hard@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte


Elke Hardt

Hardt@rs-neumagen.de

Fächer:
Stellvertretende Schulleiterin

Michaela Heck

Heck@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Deutsch

Heike Hermanns

Heike.Hermanns@palais-ev.de

Schulsozialarbeit


Dr. Frank Hintze

Hintze@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

Daniela Hommes

Hommes@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte

Sina Iskra

Iskra@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch, HuS
Klassenlehrerin 6c


Judith Kaiser

Kaiser@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion
Klassenlehrerin 9c

Jasmine Klassen

Klassen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
Klassenlehrerin 6a

Andreas Klein

Klein@rs-neumagen.de

Fächer: Musik, Erdkunde
Chorleiter & Big Band
Klassenleiter 8a


Benjamin Lenz

Lenz@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Sport

Eva Löffler

Loeffler@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenlehrerin 10a

Claudia Mattes

Mattes@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 5b


Christian Mergens

Mergens@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenlehrer 5c

Kerstin Petry

Petry@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 7c

Karin Pixius

Pixius@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 7c


Julia Rausch

Rausch@rs-neumagen.de

Fächer: Mathe, Physik, Bildende Kunst

Michael Rindchen

Rindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Chemie, Sozialkunde
Klassenlehrer 6b

Joachim Scheid

Scheid@rs-neumagen.de

Fächer: Erdkunde, Sport
Klassenlehrer 5a


Sabine Schmitz

Schmitz@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Biologie
Klassenlehrerin 9b

Holger Schwab

Schwab@rs-neumagen.de

Fächer: Physik, Sport, IB

Carolin Thelen

Thelen@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 10b


Johannes Thomas

Thomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, Arbeitslehre, TuN

Martina Waßmer

Wassmer@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Musik
Klassenlehrerin 5b

Carolin Thelen

Thelen@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde


Johannes Thomas

Thomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, Arbeitslehre, TuN

Martina Waßmer

Wassmer@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Musik


FSJ

Kommentare sind geschlossen.