Kollegium 2021-2022


Mario Cossé

Cosse@fsrneumagen.de
Schulleiter
Fächer: Mathematik, Geschichte

Vera Eckert

Eckert@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenleiterin 5a

Katja Feye-Regnery

Feye-Regnery@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenleiterin 9a


Eva-Maria Fritzen

Fritzen@fsrneumagen.de

Fächer: Mathe, Physik

Diana Hard

Hard@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte
Klassenleiterin 10b

Elke Hardt

Hardt@fsrneumagen.de
Stellvertretende Schulleiterin

Fächer: Biologie, kath. Religion


Michaela Heck

Heck@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Deutsch

Heike Hermanns

Heike.Hermanns@palais-ev.de

Schulsozialarbeit

Dr. Frank Hintze

Hintze@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie


Daniela Hommes

Hommes@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte
Klassenleiterin 5b

Sina Iskra

Iskra@fsrneumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch, HuS
Klassenleiterin 8b

Carolin Jutard

Jutard@fsrneumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenleiterin 6a


Judith Kaiser

Kaiser@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion
Klassenleiterin 8c

Jutta Kaiser

Ju.Kaiser@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde

Jasmine Klassen

Klassen@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
Klassenleiterin 8a


Andreas Klein

Klein@fsrneumagen.de

Fächer: Musik, Erdkunde
Chorleiter Big Band
Klassenleiter 10a

Susanna Lamboley

Lamboley@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch

Benjamin Lenz

Lenz@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, IB, Sport
Klassenleiter 6b


Judith Löwen

Loewen@fsrneumagen.de
Fächer: Deutsch, WuV

Claudia Mattes

Mattes@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenleiterin 7b

Christian Mergens

Mergens@fsrneumagen.de

Fächer: Biologie, Sport


Kerstin Petry

Petry@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenleiterin 9c

Karin Pixius

Pixius@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenleiterin 9b

Julia Rausch

Rausch@fsrneumagen.de

Fächer: Mathe, Physik, Bildende Kunst


Michael Rindchen

Rindchen@fsrneumagen.de

Fächer: Chemie, Sozialkunde

Anna Maria Ring

Ring@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch

Joachim Scheid

Scheid@fsrneumagen.de

Fächer: Erdkunde, Sport
Klassenleiter 7a


Sabine Schmitz

Schmitz@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Biologie
Klassenleiterin 5c

Johannes Schreiner

Schreiner@fsrneumagen.de

Fächer: Bildende Kunst, Erdkunde
Klassenleiter 6c

Holger Schwab

Schwab@fsrneumagen.de

Fächer: Physik, Sport, IB
Digital-Koordinator


Carsten Tessarek

Tessarek@fsrneumagen.de

Fächer: TuN, WuV, IB, ev. Religion

Johannes Thomas

Thomas@fsrneumagen.de

Didaktischerkoordinator
Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, Arbeitslehre, TuN

Rebecca Von den Benken

VondenBenken@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch


Martina Waßmer

Wassmer@fsrneumagen.de

Fächer:  Mathematik, Musik
Klassenleiterin 7b


Erweitertes Team


Hanna Klein

Nils Dittmann

Nadine Treinen



Weitere Seiten unter dieser Rubrik

Kommentare sind geschlossen.