Kollegium 2020-2021


Mario Cossé

Cosse@fsrneumagen.de
Schulleiter
Fächer: Mathematik, Geschichte
Klassenleiter 9c

Vera Eckert

Eckert@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenleiterin 10a

Katja Feye-Regnery

Feye-Regnery@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenleiterin 8a


Diana Hard

Hard@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte
Klassenleiterin 9b

Elke Hardt

Hardt@fsrneumagen.de
Stellvertretende Schulleiterin

Fächer: Biologie, kath. Religion

Michaela Heck

Heck@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Deutsch


Heike Hermanns

Heike.Hermanns@palais-ev.de

Schulsozialarbeit

Dr. Frank Hintze

Hintze@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

Daniela Hommes

Hommes@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte


Sina Iskra

Iskra@fsrneumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch, HuS
Klassenleiterin 7b

Carolin Jutard

Jutard@fsrneumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 5a

Judith Kaiser

Kaiser@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion
Klassenleiterin 7c


Jutta Kaiser

Ju.Kaiser@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde

Julia Kirsten

Kirsten@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte

Jasmine Klassen

Klassen@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
Klassenleiterin 7a


Andreas Klein

Klein@fsrneumagen.de

Fächer: Musik, Erdkunde
Chorleiter & Big Band
Klassenleiter 9a

Benjamin Lenz

Lenz@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Sport
Klassenleiter 5b

Eva Löffler

Loeffler@fsrneumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenleiterin 5c


Judith Löwen

Loewen@fsrneumagen.de
Fächer: Deutsch, Sozialkunde

Christina Marx

Marx@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, kath. Religion

Claudia Mattes

Mattes@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenleiterin 6b


Christian Mergens

Mergens@fsrneumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenleiter 6c

Kerstin Petry

Petry@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenleiterin 8c

Karin Pixius

Pixius@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenleiterin 8b


Julia Rausch

Rausch@fsrneumagen.de

Fächer: Mathe, Physik, Bildende Kunst
Klassenleiterin 7b

Michael Rindchen

Rindchen@fsrneumagen.de

Fächer: Chemie, Sozialkunde


Joachim Scheid

Scheid@fsrneumagen.de

Fächer: Erdkunde, Sport
Klassenleiter 6a

Sabine Schmitz

Schmitz@fsrneumagen.de

Fächer: Mathematik, Biologie
Klassenleiterin 10b


Johannes Schreiner

Schreiner@fsrneumagen.de

Fächer: Bildende Kunst,Erdkunde

Holger Schwab

Schwab@fsrneumagen.de

Fächer: Physik, Sport, IB

Carsten Tessarek

Tessarek@fsrneumagen.de

Fächer: TuN, WuF, IB, ev. Religion


Johannes Thomas

Thomas@fsrneumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, Arbeitslehre, TuN

Rebecca Van den Benken

VondenBenken@fsrneumagen.de

Fächer:  Englisch

Martina Waßmer

Wassmer@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Musik
Klassenleiterin 6b


Lehramtsanwärter/innen


Anna Maria Ring

Ring@fsrneumagen.de

Fächer: 

Sascha Werner

Werner@fsrneumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde


FSJ


Weitere Seiten unter dieser Rubrik

Kommentare sind geschlossen.