Kollegium

2015 Lehrer Team2

Lehrer/innen Team 2015/2016


Hüseyin Akin

Akin@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Erdkunde
Klassenlehrer 7c

Eva Berg

Berg@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
SV-Verbindungslehrerin
Klassenlehrerin 6c

Dr. Jutta Berg-Schmitt

Berg-Schmitt@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch


Christiane Brinkert

Brinkert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion

Mario Cossé

Cosse@rs-neumagen.de
06507/92640
Schulleiter
Fächer: Mathematik, Geschichte

Achim Durwen

Durwen@rs-neumagen.de
06507/92640
Stellvertretender Schulleiter
Fächer: Religion, Sport


Vera Eckert

Eckert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch, Musik

Esch Rebecca

Esch@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch

Katja Feye-Regnery

Feye-Regnery@rs-neumagen.de

Fächer: Französisch


Gaub Theresa

Gaub@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion

Diana Hard

Hard@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte
SV-Verbindungslehrerin
Klassenlehrerin 9a

Michaela Heck

Heck@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Englisch


Heike Hermanns

Heike.Hermanns@palais-ev.de

Schulsozialarbeit

Dr. Frank Hintze

Hintze@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

Marie-Theres Irmiter

Irmiter@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Chemie, Erdkunde
Klassenlehrerin 10b


Sina Iskra

Iskra@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch
Klassenlehrerin 8c

Judith Kaiser

Kaiser@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion

Kimmling Kathrin

Kimmling@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, ReligionSozialkunde


Jasmine Klassen

Klassen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
Klassenlehrerin 8a

Andreas Klein

Klein@rs-neumagen.de

Fächer: Musik, Erdkunde
Chorleiter & Big Band

Mechthild Kortemeier

Kortemeier@rs-neumagen.de

Pädag. Koordinatorin
Fächer: Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 6b


Kuhn Susanne

Kuhn@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch

Susanna Lamboley

Lamboley@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch

Judith Löwen

Loewen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde


Julia Mall

Mall@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Kunst
Klassenlehrerin 6a

Claudia Mattes

Mattes@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch

Christian Mergens

Mergens@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenlehrer 7b


Kerstin Petry

Petry@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 10a

Karin Pixius

Pixius@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 9b

Katharina Rindchen

KRindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Bildende Kunst


Michael Rindchen

Rindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Chemie, Sozialkunde
Klassenlehrer 8e

Joachim Scheid

Scheid@rs-neumagen.de

Fächer: Erdkunde, Sport
Klassenlehrer 7a

Gerd Schmidt

Schmidt@rs-neumagen.de

Fächer: Geschichte, Werken


Sabine Schmitz

Schmitz@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Biologie
Klassenlehrerin 5c

Jochen Schuler

Schuler@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Erdkunde, Sport
Klassenlehrer 10e

Katrin Schwaab

Schwaab@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 5a


Holger Schwab

Schwab@rs-neumagen.de

Fächer: Physik, Sport, IB

Eva Schweisel

Schweisel@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik
Klassenlehrerin 9c

Carolin Thelen

Thelen@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 8d


Daniela Thiel

Thiel@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin 5b

Anne Thomas

AThomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Mathematik, Arbeitslehre, HuS

Johannes Thomas

Thomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, TuN
Klassenlehrer 10c


Martina Waßmer

Wasmer@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Musik

Comments are closed