Kollegium

2015 Lehrer Team2

Lehrer/innen Team 2015/2016


Hüseyin Akin

Akin@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Erdkunde
Klassenlehrer 8c

Eva Berg

Berg@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
SV-Verbindungslehrerin
Klassenlehrerin 7a

Dr. Jutta Berg-Schmitt

Berg-Schmitt@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch


Christiane Brinkert

Brinkert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion

Mario Cossé

Cosse@rs-neumagen.de
06507/92640
Schulleiter
Fächer: Mathematik, Geschichte

Vera Eckert

Eckert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch, Musik


Rebecca Esch

Esch@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 9b

Katja Feye-Regnery

Feye-Regnery@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch

Diana Hard

Hard@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte
SV-Verbindungslehrerin
Klassenlehrerin 5b


Michaela Heck

Heck@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Deutsch

Heike Hermanns

Heike.Hermanns@palais-ev.de

Schulsozialarbeit

Dr. Frank Hintze

Hintze@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie


Marie-Theres Irmiter

Irmiter@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Chemie, Erdkunde

Sina Iskra

Iskra@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch, HuS
Klassenlehrerin 9c

Judith Kaiser

Kaiser@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion


Jasmine Klassen

Klassen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
Klassenlehrerin 9a

Andreas Klein

Klein@rs-neumagen.de

Fächer: Musik, Erdkunde
Chorleiter & Big Band
Klassenleiter 5a

Mechthild Kortemeier

Kortemeier@rs-neumagen.de

Pädag. Koordinatorin
Fächer: Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 7b


Susanna Lamboley

Lamboley@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 5d

Judith Löwen

Loewen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde

Julia Mall

Mall@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Kunst


Christina Marx

Marx@rs-neumagen.de

Fächer: Geschichte, Religion

Claudia Mattes

Mattes@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 5c

Christian Mergens

Mergens@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenlehrer 8b


Kerstin Petry

Petry@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 7c

Karin Pixius

Pixius@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 10b

Katharina Rindchen

KRindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Bildende Kunst


Michael Rindchen

Rindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Chemie, Sozialkunde
Klassenlehrer 9e

Joachim Scheid

Scheid@rs-neumagen.de

Fächer: Erdkunde, Sport
Klassenlehrer 8a

Gerd Schmidt

Schmidt@rs-neumagen.de

Fächer: Geschichte, Werken, BK


Sabine Schmitz

Schmitz@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Biologie
Klassenlehrerin 6c

Jochen Schuler

Schuler@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Erdkunde, Sport

Katrin Schwaab

Schwaab@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 6a


Holger Schwab

Schwab@rs-neumagen.de

Fächer: Physik, Sport, IB

Eva Schweisel

Schweisel@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik
Klassenlehrerin 10c

Carolin Thelen

Thelen@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 9d


Daniela Thiel

Thiel@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin 6b

Anne Thomas

AThomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Mathematik, Arbeitslehre, HuS

Johannes Thomas

Thomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, Arbeitslehre, TuN


Martina Waßmer

Wasmer@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Musik
Klassenlehrerin 5c


Gaub Theresa

Gaub@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion
Referendarin

Kimmling Kathrin

Kimmling@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, ReligionSozialkunde
Referendarin

Kuhn Susanne

Kuhn@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Referendarin

Comments are closed