Kollegium 2017-2018


Hüseyin Akin

Akin@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Erdkunde
Klassenlehrer 9c

Dr. Jutta Berg-Schmitt

Berg-Schmitt@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch

Christiane Brinkert

Brinkert@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion


Mario Cossé

Cosse@rs-neumagen.de
06507/92640
Schulleiter
Fächer: Mathematik, Geschichte

Katja Feye-Regnery

Feye-Regnery@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 5a

Diana Hard

Hard@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte
SV-Verbindungslehrerin
Klassenlehrerin 6b


Elke Hardt

Hardt@rs-neumagen.de

Fächer:
Stellvertretende Schulleiterin

Michaela Heck

Heck@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Deutsch

Heike Hermanns

Heike.Hermanns@palais-ev.de

Schulsozialarbeit


Dr. Frank Hintze

Hintze@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

Sina Iskra

Iskra@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Französisch, HuS
Klassenlehrerin 10c

Judith Kaiser

Kaiser@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Religion
Klassenlehrerin 7c


Jasmine Klassen

Klassen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik

Andreas Klein

Klein@rs-neumagen.de

Fächer: Musik, Erdkunde
Chorleiter & Big Band
Klassenleiter 6a

Mechthild Kortemeier

Kortemeier@rs-neumagen.de

Pädag. Koordinatorin
Fächer: Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 8b


Susanna Lamboley

Lamboley@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 6d

Eva Löffler

Loeffler@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
SV-Verbindungslehrerin
Klassenlehrerin 8a

Christina Marx

Marx@rs-neumagen.de

Fächer: Geschichte, Religion


Claudia Mattes

Mattes@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Französisch
Klassenlehrerin 6c

Christian Mergens

Mergens@rs-neumagen.de

Fächer: Biologie, Sport
Klassenlehrer 9b

Katharina Monzel

Monzel@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch


Kerstin Petry

Petry@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 8c

Karin Pixius

Pixius@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin 5c

Katharina Rindchen

KRindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Bildende Kunst


Michael Rindchen

Rindchen@rs-neumagen.de

Fächer: Chemie, Sozialkunde
Klassenlehrer 10e

Joachim Scheid

Scheid@rs-neumagen.de

Fächer: Erdkunde, Sport
Klassenlehrer 9a

Gerd Schmidt

Schmidt@rs-neumagen.de

Fächer: Geschichte, Werken, BK


Sabine Schmitz

Schmitz@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Biologie
Klassenlehrerin 7b

Katrin Schmitt

Schmitt@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 7a

Holger Schwab

Schwab@rs-neumagen.de

Fächer: Physik, Sport, IB


Eva Schweisel

Schweisel@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Physik
Klassenlehrerin 5b

Carolin Thelen

Thelen@rs-neumagen.de

Fächer: Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 10d

Daniela Thiel

Thiel@rs-neumagen.de

Fächer: Deutsch, Geschichte


Johannes Thomas

Thomas@rs-neumagen.de

Berufswahlkoordinator
Fächer: Sozialkunde, Sport, Arbeitslehre, TuN

Martina Waßmer

Wassmer@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Musik
Klassenlehrerin 6c

 

Frank Wissen

Wissen@rs-neumagen.de

 


Barth Joanna

Barth@rs-neumagen.de

Fächer: Erdkunde, Geschichte
Referendarin

Selimi Toskana

Selimi@rs-neumagen.de

Fächer: Mathematik, Deutsch
Referendarin

 

 

 

 

 

Kommentare sind geschlossen